19 апреля 2016

2016 год в России объявлен Годом российского кино. На свете существует множество прекрасных искусств – литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино. Кино по сравнению с ними совсем ещё малыш – ему всего чуть больше ста лет!

В рамках этого события проходит много различных мероприятий, и одно из таких прошло в центральной библиотеке. Учащиеся СОШ № 2 8 "б" класса узнали историю возникновения кино, посмотрели кадры первых кинофильмов, снятых основателями кинематографа – французами Люмьер. Татьяна Кряковцева познакомила ребят с выставкой «Литература и кино», затем провела для них музыкальную викторину «Советские фильмы», где участники проявили свои знания и подняли себе настроение.

Бесспорно, КИНО любят все, оно занимает в жизни современного человека особое место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно.

Татьяна Кряковцева,
библиотекарь ЦМБ

Комментарии (0)

Добавить комментарий