8 апреля 2016

6 апреля в рамках Международного Дня спорта и Всероссийского дня здоровья в г. Емва прошла сдача нормативов ГТО.

От центральной библиотеки тестирование проходили Ирина Шашкова, Анастасия Калениченко, Екатерина Серенкова. Участники попробовали свои силы в следующих испытаниях: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, в завершении проплыли дистанцию на 50 м.

Проверка уровня физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" необходима. ГТО мы сдали дружно – быть здоровыми нам нужно!