4 апреля 2016

1 апреля 2016 года на базе МАУ ДО "Дом детского творчества Княжпогостского района" прошёл районный образовательный молодёжный форум "Кодзув - 2016". Было организовано несколько площадок: "Лидерство", "Проектирование", "Добровольчество". Сотрудники центральной библиотеки и библиотеки филиала м. Ачим, Алёна Малышева, Татьяна Кряковцева, Екатерина Серенкова и Анастасия Башутина, приняли участие в форуме и побывали на всех трёх площадках, где получили массу новых знаний, умений, нашли новых знакомых и, конечно же, позитивное настроение. Библиотекари разработали и провели квест-игру "Родная земля на все времена", посвященную 95-летию Республики Коми. Команды быстро и чётко выполнили все задания. В ходе напряжённой борьбы победителями стала команда площадки "Добровольчество". Они и отыскали заветный "сундучок с кладом". Поздравляем их с заслуженной победой! Также была оформлена краеведческая выставка "Здесь Родины моей начало".
В форуме принимали участие и гости с Усть-Вымского района, Ирина Ляшенкова с командой волонтеров, очень приятно, что в наших районах есть активная, неравнодушная, энергичная молодежь. Желаем всем успехов, новых идей и начинаний! Спасибо организаторам и всем присутствующим за день, проведенный позитивно, весело, а главное с пользой. Удачи вам, друзья!