30 марта 2016

27 марта 2016 года состоялся I Районный фестиваль детских театральных коллективов «Театральный сундучок», посвященный 95-летию Республики Коми и Всемирному дню театра. Исполнители могли выбрать следующие темы: 95 лет Республике Коми, патриотическая, свободная. Учредителем Фестиваля являлся отдел культуры и спорта администрации муниципального района «Княжпогостский», организатором - муниципальное автономное учреждение «Княжпогостский районный Дом культуры».

В номинации «Художественное слово» от центральной детской библиотеки, руководитель Елена Ненашева, приняла участие Ирина Кичмар, от Трактовской сельской модельной библиотеки, руководитель Ольга Карлова - Анна Анисимова, от филиала м. Новый, руководитель Светлана Бехтерева – Марина Тупиленко.

В III возрастной группе с 15 до 18 лет Ирина Кичмар стала Лауреатом I степени, была награждена дипломом и статуэткой фестиваля.