28 марта 2016

25 марта в центральной библиотеке города Емвы состоялся творческий вечер поэтов нового поколения «Мы пришли к вам со стихами…». Приурочен он был к Всемирному дню поэзии. В зале собрались самые разные зрители: и молодые, и люди старшего возраста, кого объединила большая любовь к культуре и, в частности, к поэзии. Они пришли послушать стихи и поговорить о месте стихов и поэтов в сегодняшнем непростом мире.

Наш район богат на таланты. Зрителей ожидало удивительное путешествие по дорогам жизни, судьбы, встреч, музыкальных откровений наших авторов Валентины Афиногеновой, Татьяны Каракчиевой, Андрея Кортелева и Валентины Лапиной. Зрители окунулись в поэтический мир каждого из участников встречи. И, конечно, сами авторы читали свои стихи и исполняли музыкальные произведения.

«Очень приятно было услышать Валентину Афиногенову, которая не только пишет стихи, но и поёт. Очень интересно прозвучали стихи о природе Андрея Кортелева, печальные стихи о деревне Валентины Лапиной. А зажигательной звездочкой вечера стало выступление Татьяны Каракчиевой из Серёгово». «Очень приятно, что звучали стихи и песни о коми деревне и на коми языке» - это строки из отзывов наших зрителей, побывавших на вечере.

Поэты и писатели – удивительные люди. Их труд – это работа необыкновенная, магическая. Волшебство слов, фраз. У таких людей особенное, поэтическое мышление. Нужно поймать вдохновение и успеть записать всё, «что оно диктует». Выступление каждого из участников доставило истинное наслаждение.

Комментарии (0)

Добавить комментарий