10 марта 2016

Сегодня, 10 марта, возле центральной библиотеки прошло мероприятие, приуроченное к её 75-летию, «Волшебный снег библиотек». Открыла мероприятие директор МБУ «Княжпогостская МЦБС» Ирина Шашкова, которая предложила присутствующим прочитать небольшие стихи о снеге, с выставки «Снежные фантазии». Алёна Малышева пригласила всех присутствующих приступить к лепке. Лепили всё, на что хватило фантазии, от милых котиков, жирафов, гусениц, до эпичного Дарта Вейдера, какими героями только не пестрит прямо сейчас площадка перед библиотекой. Все работали дружно и весело: командами, парами, лепили сольные творения. Не было никаких ограничений, только фантазия, снег и веселые идеи. Все желающие могли попить чай и отогреться в стенах библиотеки. При подведении итогов, борьба разыгралась не на шутку, и перевес оказался минимальным, жюри, в лице библиотекарей, выбрало победителями девочек, Элину Гаражун и Еву Старцеву, которые построили милого мартовского котика. Библиотекари благодарят всех присутствующих на празднике, учеников 5 «б» класса СОШ № 2 и 6 «а» класса СОШ № 1. Спасибо всем за отлично проведенное время, позитивные эмоции и конечно же, за радужный городок возле центральной библиотеки.

03-KhhyQzEaD30.jpg