18 февраля 2016

Кроме привычных праздничных дат и профессиональных праздников, в нашем календаре с 2007 года появился ещё один не совсем обычный день - День молодого избирателя. Необходимость появления такого дня диктует сама жизнь. Формирование личности и гражданина, отвечающего за свои поступки, начинается с детских лет и зависит от того, насколько грамотно организован этот процесс в обществе в целом. Поэтому уже со школьных лет подрастающее поколение необходимо приобщать к пониманию того, что каждый человек общества должен иметь свою гражданскую позицию, которая невозможна без политической, нравственной и правовой культуры.

В нашем районе ведут свою работу клубы молодых избирателей, которые действуют при многих образовательных и досуговых учреждениях. 17 февраля состоялась встреча учащихся техникума и СОШ № 1 - участников клуба молодых избирателей. Мероприятие прошло в центральной библиотеке в рамках работы клуба «Емва Молодая», где работниками была подготовлена книжная выставка, и фотовыставка о работе избирательных комиссий Княжпогостского района. Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии – Раиса Литус провела между командами деловую игру «Ума палата – дороже злата». Которую судило компетентное жюри. С разрывом всего в два балла победила команда СОШ № 1, а самым активным участником стала капитан команды техникума – Анастасия Шешукова. Председатель жюри – секретарь избирательной комиссии Наталья Торговцева вручила командам ценные призы и дипломы. А их преподавателям Юлии Жилиной и Ирине Ермаковой были вручены благодарственные письма.

Также на мероприятии присутствовали представители отделений партий в Княжпогостском районе от Единой России и ЛДПР, которые поздравили ребят с Днём молодого избирателя. Отметив, что у нас растёт достойное поколение, наша молодежь много знает, умеет мыслить, открыта для общения.

Конечно же, завтрашний день зависит от каждого. Но очень хочется, чтобы молодежь верила, что их участие в выполнении важных государственных дел, таких как выборы, даст свои положительные результаты. Голос молодых будет услышан, если они этого захотят.

Комментарии (0)

Добавить комментарий