26 декабря 2015

Итоговое мероприятие в рамках Года литературы

в Российской Федерации в Княжпогостском районе.

26 декабря сотрудники библиотек города Емва вышли в мини-парк, чтобы, в преддверии Нового года, торжественно закрыть Год литературы РФ 2015 в Княжпогостском районе. Несмотря на мороз, на праздник собралось много детей и взрослых. Закрытие началось с украшения новогодней книжной ёлочки, детки с удовольствием развешивали игрушки, книжки-малышки и мишуру на лесную красавицу. Когда книжная ёлка была готова, все присутствующие собрались в хоровод и дружно спели песню «В лесу родилась ёлочка». Далее прошел флешмоб «Любим книгу и кино». Ирина Владимировна Панченко, первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский», поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и посоветовала всем читать побольше интересных книг. Ученики 4 «б» класса СОШ № 1 спели песню «Динь-динь-дон», под которую все присутствующие зажигательно танцевали. Ну какой же новогодний праздник без Деда Мороза? Все хором позвали главного гостя нашего праздника. Деду Морозу все желающие рассказали стихотворения и спели песни, каждому он вручил подарок и сладкий сюрприз. Праздник продолжился на разных площадках, были проведены: литературно-новогодняя викторина «Парад снеговиков», «Зимние забавы», хоровод вокруг ёлочки и многое другое. Все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом и другими героями, которые присутствовали на празднике.

Закрыли год литературы весело, интересно, познавательно и позитивно. Все остались довольны и пожелали, чтобы таких праздников было побольше!

Алёна Малышева