18 декабря 2015

11 декабря 2015 года в городе Сыктывкаре в Академическом театре драмы им. В. Савина прошло итоговое мероприятие в рамках Года литературы в Российской Федерации в Республике Коми.

Торжественный вечер начался с официальной части. С приветственным словом выступили председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков и министр культуры РК Анастасия Прокудина.

Благодарность от Министра культуры Республики Коми за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Году литературы в Российской Федерации, большой вклад в духовное воспитание подрастающего поколения на лучших традициях книжной культуры получила заведующий филиалом м. Северный МБУ «Княжпогостская МЦБС» Светлана Уляшева.

В фойе театра национальная библиотека РК демонстрировала выставку-просмотр «Книжная планета: Году литературы в России посвящается». На ней были представлены и издания центральной библиотеки МБУ «Княжпогостская МЦБС»: «Алексиевич С. А.: лауреат Нобелевской премии по литер. 2015», «Войной испытанные строки: книги из фонда ЦМБ, изд. в 1939-1949 гг.», «Его перо любовью дышит!»: А. С. Пушкин и его книги-юбиляры», «Норвегия становиться ближе», «Приближение к литературе», «Прочти книгу! Сделай свой мир богаче!: книги писателей-земляков».

Подарком для всех приглашенных стал праздничный гала-концерт, где были представлены фрагменты из мюзикла «Ночь перед рождеством», литературные композиции, отрывки из спектаклей и многое другое.

В нашем городе закрытие Года литературы «Зимняя сказка» пройдет в конце декабря в мини-парке.

Комментарии (0)

Добавить комментарий