19 ноября 2015

В Республиканском сборном пункте сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки Мария Желева и Светлана Старцева провели патриотическую агитбригаду «Я пришёл из России…», приуроченную к Году литературы в России и Году патриотизма в Республике Коми.

В первой части мероприятия призывники ознакомились с творчеством российского писателя Захара Прилепина. Он является одним из самых перспективных, талантливых и неординарных молодых писателей нашего времени. Популярность Захара Прилепина, особенно среди молодёжи, растёт с каждым днём. Он служил в ОМОН-е командиром отделения, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах. Одно из первых произведений является роман «Патологии», где он в художественной форме описывает правду армейской службы в Чечне. Всего он написал в порядке 22 книг, антологий и сборников, является лауреатом многочисленных литературных премий. В 2014 году за роман «Обитель», о первом советском лагере особого назначения, Захар Прилепин получил национальную литературную премию «Большая книга». Здесь же, на развёрнутой книжной выставке, призывники могли ознакомиться и с другими книгами писателя.

Во второй части мероприятия призывники получили социально-правовую информацию по теме «Защита прав призывника».

В заключение будущие воины ознакомились с работой социально-правового центра «Служу Отечеству», посмотрели видеоролики о службе наших земляков в рядах Российской Армии, с интересом рассматривали фотодокументы из сборников «Я вернусь генералом…», « Мы помним наш Афган», изданные к юбилею центра. Ребята из северных городов Инты, Печоры, Воркуты написали следующие строки о встрече «Социально-правовой центр! Ваше мероприятие нам понравилось. Успехов Вам и здоровья!!!»

Комментарии (0)

Добавить комментарий