6 ноября 2015

2015 год объявлен Годом патриотизма в Республике Коми. Цель патриотического воспитания в современной России – это формирование гражданина – патриота, защитника Отечества. 5 ноября в МБОУ СОШ № 1 г. Емва при школьном интернате «Берёзка» прошло мероприятие «Патриотизм – стержень Российского воспитания и правосознания», провели его сотрудники центральной библиотеки.

Татьяна Кряковцева напомнила ребятам, что при центральной межпоселенческой библиотеке с 2004 года работает социально-правовой центр «Служу Отечеству» по гражданско - патриотическому и духовно-нравственному воспитанию допризывной молодежи и призывников. Показала видеофильм «Служу Отечеству». Рассказала о Республиканском молодежном конкурсе «Лучший призывник Республики Коми-2015». Конкурс проводился с 17 по 22 августа 2015 года на территории аэродрома «Корткерос». Общее количество участников Республиканского молодежного конкурса - 20 человек в возрасте от 18 до 20 лет, из всех районов РК и подлежащие призыву этой осенью. В течение трех дней в Корткероском районе молодые люди в полевых условиях демонстрировали навыки и подготовку, необходимые для прохождения службы в рядах российской армии.

Далее Анастасия Калениченко показала презентацию - визитную карточку «Мы интересны Миру, Мир интерес нам», про МБУ «Княжпогостская МЦБС».

В заключение Татьяна Серёгина провела беседу – диалог «Понимая себя и другого», к Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Цель – познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности. Дети с удовольствием выполняли задания «Волшебная лавка», «Дерево толерантности». Мероприятие всем понравилось и об этом они написали в отзывах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий