2 сентября 2015

1 сентября все школы нашей огромной страны от Владивостока до Калининграда гостеприимно распахнули свои двери для сотен тысяч школьников. Начался новый учебный год. По традиции в этот день во всех школах состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Поздравления принимали дети, учителя, родители. Не остались в стороне и библиотеки МЦБС.

В Иоссерской сельской библиотеке для школьников была подготовлена конкурсно-игровая программа «Первоклашки», посвященная Дню знаний. Сотрудники Дома культуры и библиотеки поздравили детей с началом учебного года и пожелали успехов в учебе. Дети с удовольствием принимали участие в играх, отгадывали загадки на школьную тематику, читали стихи о школе. Понравился ребятам конкурс «Урожай осени», где они должны были угадать, какие овощи лежат в корзине. По окончании мероприятия дети пили чай со сладостями и делились впечатлениями, домой все уходили в прекрасном настроении.

День знаний Трактовская сельская модельная библиотека совместно с Домом культуры решили начать с похода в Детский сад. Для детей была представлена выставка интересных книг «Папа, мама! Сестренки, братишки! Почитайте детишкам книжки». Дети с интересом прокатились на веселом автобусе, научились правилам поведения в транспорте. В игровой форме дети могли показать свои знания по правилам дорожного движения, как они умеют различать цвета светофора и дорожные знаки. В заключение каждый ребенок получил сладкий приз.

Дети - участники клуба по интересам «Пчелка», организованном Чиньяворыкской сельской библиотекой, выступили с поздравительной программой «Первый раз в первый класс» на торжественной линейке и вручили первоклассникам небольшие памятные подарки.

Поздравляем всех с началом учебного года!

Комментарии (0)

Добавить комментарий