23 июля 2015

23 июля в центральной библиотеке прошло пожарно-тактическое занятие с эвакуацией персонала и посетителей МБУ «Княжпогостская МЦБС». Проводил занятие капитан внутренней службы И. Н. Зятюк совместно с сотрудниками 51-ПСЧ ФГКУ «5 отряд ФПС по РК». Сотрудники библиотеки действовали по инструкции: сообщили о возникновении пожара в дежурную часть, директору МЦБС. Персонал и посетители библиотеки были эвакуированы, успели «спасти» документы, книги. Пожарный расчёт быстро прибыл на место вызова. Одев гидрокостюмы и раскатав пожарные рукава, команда спасателей приступила к делу. В ходе занятия условный очаг возгорания был ликвидирован, пострадавших не обнаружено. Сотрудники пожарной охраны сработали быстро, четко, слаженно. Такие учения очень важны, ведь в чрезвычайной ситуации человек может растеряться, запаниковать, а данные занятия помогут выработать уверенность в своих действиях. В данных занятиях библиотекари города участвуют ежегодно.