10 июля 2015

Ежегодные мероприятия по очистке от мусора прилегающих к рекам и водоемам территорий, проходящие в каждом районе Республики Коми, проводятся под эгидой Всероссийских акций «Нашим рекам и озерам – чистые берега» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и «Водным объектам – чистые берега и причалы» Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

1 июня 2015 года стартовала республиканская экологическая акция «Речная лента-2015». Проведение данной акции в республике стало уже доброй традицией. Целью акции является улучшение экологической обстановки на водотоках, водоемах и прибрежных территориях рек республики, привлечение внимания населения к актуальным экологическим проблемам, а также воспитание у жителей республики бережного отношения к водным объектам родного края. В 2015 году сроки проведения акции определены в период с 01 июня по 30 сентября 2015 года.

9 июля библиотеки города Емва в очередной раз присоединились к такой значимой экологической акции. Сотрудники библиотек приняли участие, некоторые пришли с детьми, показывая тем самым достойный пример. После проделанной работы директор Княжпогостской библиотечной системы – Ирина Шашкова обратилась к жителям города с обращением, бережного отношения к природе, к любимому городу. Хочется надеяться, что подобные мероприятия, всё-таки воспитают в нас уважение к самим себе, и сойдут на нет. И как не согласиться со словами «Чисто не там - где убирают, а там – где не мусорят!» Надеемся, что в итоге очищенная нами зона отдыха доставит большое удовольствие всем жителям и гостям города!



Комментарии (0)

Добавить комментарий