8 июля 2015

В День семьи, любви и верности в центральной библиотеке состоялось мероприятие «Семьёй сильна Россия!».

Семья – это самое надёжное и дорогое чем богат человек. И мы всё больше начинаем это осознавать. Не так давно появился на нашей земле новый праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей любви и брака. По решению правительства, праздник возведен в ранг всероссийского торжества.

Святые покровители брака и семьи очень любимы людьми, поэтому более, чем в 40 городах России уже установлены памятники Петру и Февронии. У нас в г. Сыктывкаре на территории Свято-Стефановского кафедрального собора была установлена скульптура Муромских святых. Об этом рассказала заведующий отделом абонемента центральной библиотеки Мария Желева.

Самое непосредственное отношение к этому празднику имеют сотрудники Пенсионного фонда. Ведь счастье каждой семьи - рождение и воспитание детей и именно Пенсионный фонд реализует программу государственной поддержки российских семей, имеющих малышей. Начальник Пенсионного фонда Михаил Ховрин вручил двум семьям сертификаты на семейный материнский капитал. Рассказал, о том, когда и на что можно использовать эти средства. Ответил на вопросы присутствовавших. А также присоединился к акции «Доброй книге – добрый путь», которая проходит в нашей республике в рамках года литературы, передав директору библиотеки Ирине Шашковой замечательное красочное издание «Самые красивые места мира».

Специалист кабинета репродуктивного здоровья Княжпогостской ЦРБ – Татьяна Гриненко рассказала о миссии кабинета здоровья и поздравила всех присутствующих с праздником.

Юная читательница – Лиходей Олеся прочла стихотворение о семье. А завершилась встреча музыкальным подарком от ВИА «Вечники».

Гости мероприятие написали добрые отзывы о встрече.

Закончилось мероприятие словами пожелания веры, надежды и любви, так как, следуя этим словам можно прийти к счастливой семейной жизни! Действительно – семьёй сильна Россия!

DSCN5638.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий