8 июля 2015

3 июля 2015 года ребята профильного лагеря «Школа молодого актива» побывали на познавательной экскурсии в центральной библиотеке г. Емвы. Школьники посетили информационно-библиографический отдел, где их встретила Елена Андреева и познакомила с библиотечным фондом отдела, а также продемонстрировала официальный сайт библиотеки.

Татьяна Кряковцева - библиотекарь отдела абонемента рассказала ребятам о книжном фонде, литературе представленной на выставках, о работе с каталогами. После чего, предложила им попробовать себя в роли библиотекаря. Юные «стажеры» занимались заполнением читательских формуляров, поиском литературы по запросу пользователей. В целом практика библиотечной работы оказалось сложной, но очень интересной. По оживлённым лицам ребят, мы поняли, что им у нас понравилось!

Итогом экскурсии стало посещение Центра общественного доступа. Заведующий читальным залом Татьяна Серёгина, познакомила учащихся с интерактивной выставкой «Лейтенант сорок первого года», на которой была представлена биография писателя Константина Воробьева. Ребятам был показан фрагмент художественного фильма «Убиты под Москвой». Учащиеся узнали о том, какая жестокая шла борьба за жизнь, и как тяжело досталась Победа нашему народу. В заключении ребята просмотрели интересную фотопрезентацию о работе Центра общественного доступа за прошедшие 5 лет.

В целом мероприятие прошло познавательно и увлекательно, все присутствующие были довольны и оставили положительные отзывы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий