29 июня 2015

Молодежь России - особая группа людей, которых выделяют по возрасту и социальному статусу. Как раз в этом возрасте молодые люди полны сил, здоровья, активности для перемен, обладают высокой мобильностью и желанием влиться в экономическую, политическую и социокультурную жизнь общества.

История праздника Дня молодёжи началась 7 февраля 1958 года, в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

После распада СССР в 1993 году, президент России Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать 27 июня.

В этот день по всей России молодые, энергичные, талантливые проводят тематические развлекательные концертные программы, акции, флешмобы...

В день молодёжи в минипарке г. Емвы было весело и многолюдно. Праздник начался с торжественного вручения наград и поздравлений. Руководитель администрации МР «Княжпогостский» В.И. Ивочкин вручил медали выпускникам общеобразовательных школ района, поздравил медалистов с заслуженной наградой, пожелав дальнейших успехов в выборе профессии.

С аплодисментами жители города и гости встречали группу районного Дома культуры «Спектр», вокально-инструментальный ансамбль ЦНК «Вечники» и Сыктывкарскую группу «BANG» .

Сотрудники библиотеки приглашали прохожих в импровизированный читальный зал «Не проходите мимо!», «Отдохните у нас, почитайте журналы!». Нина Некрасова ознакомила с новыми открытками «Дни воинской славы», подготовленными к Году патриотизма в Республике Коми и 70-летию Победы в ВОВ.

Здесь можно было не только почитать журналы в комфортных условиях на свежем воздухе, но и принять участие в журнальной «Пресс викторине», которую провела Татьяна Серёгина, а так же сфотографироваться на память с понравившимся журналом и забрать его с собой. Организаторы и участники этой веселой уличной акции решили напомнить людям, какое увлекательное занятие – чтение.

5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий