5 июня 2015

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы. Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

4 июня 2015 года в отделении социальной помощи семьи и детям «Территориального центра социального обслуживания населения», сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки для учащихся провели поэтический час «Он был рожден для вдохновенья». Татьяна Кряковцева сделала информацию о праздновании Пушкинского дня в России, познакомила с известными и неизвестными историческими фактами из жизни великого русского поэта, и представила видеоролик «Роковая дуэль Пушкина с Дантесом». Татьяна Серёгина провела литературную игру по сказкам Пушкина «Магия сказок». Все очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. Самыми активными были: Мария Капралова, Эллада Рустамова, Оксана Ваховская, Диана Кушеверская.

Всем участникам поэтического часа были вручены поощрительные призы за активное участие в мероприятии.