12 мая 2015

8 мая в центральной библиотеке в рамках Года литературы прошёл районный конкурс чтецов «Поэзия войны», посвящённый юбилею Победы.

За круглым столом, за чашкой чая, в дружеской и непринуждённой обстановке звучали произведения о войне, о героях, о событиях тех страшных лет. В начале мероприятия все присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Катюша» и вместе исполнили песню. Директор – Ирина Шашкова поздравила всех с наступающим праздником, и вручила цветы гостям вечера – Щербович Ивану Антоновичу и Габову Геннадию Степановичу. От имени жюри, в состав которого вошли М. Г. Гойда, О. В. Никитина, Е.А. Фишер, Н. С. Уляшова, поприветствовала всех любителей поэзии Жданова О. П. Так же она присоединилась к республиканской акции «Доброй книге – добрый путь», и подарила для наших читателей уникальное издание «7 чудес России и еще 42 достопримечательности, которые нужно знать».

Поэзия это особый вид искусства, она способна на быстрый эмоциональный отклик, в этом убедились все гости мероприятия. Очень трогательно, с чувством гордости и уважения, со слезами на глазах - на вечере звучали стихи в исполнении Александра Люосева, Владимира Гриненко, Геннадия Габова, Кукиной Аделины, Дениченко Оли, Ржевской Екатерины. Очень приятно, что такие мероприятия собирают вместе людей разных поколений, взглядов, профессий, которых объединяет – любовь к поэзии. Победителями конкурса стали Валентина Беглецова, Анисимова Анна и Шашков Денис. А также жюри особо отметило Ксюшу Мысик. Награждение всех участников состоится 27 мая во Всероссийский день библиотек. В ходе встречи звучали песни в исполнении Анастасии Устиленцевой и Ирины Конниной, и конечно же «пел баян» в руках Сергея Устиленцева.

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом,

Мы поздравляем вас с великим днём,

С днём нашей славы, с днём Победы!!!

Комментарии (0)

Добавить комментарий