29 апреля 2015

Знаменательно, что в рамах Года литературы в России проходит республиканская флешмоб-акция «Доброй книге – добрый путь», направленная на пополнение библиотечных фондов из личных библиотек руководителей разных уровней.

29 апреля акция состоялось в центральной библиотеке г. Емва, в ходе которой заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльман Асланович Худазаров подарил Чиньяворыкской сельской библиотеке-филиалу 30 книг.

1 июня в посёлке Чиньяворык произошёл пожар, в огне которого сгорел клуб, где находилась библиотека. Огонь уничтожил книжный фонд. «Когда горят книги – это беда», сказал Эльман Асланович и пожелал Чиньяворыкской библиотеке скорейшего пополнения библиотечных фондов. Поблагодарил библиотекарей за активную, плодотворную работу и любовь к своему делу.

На встрече было много гостей: первый заместитель руководителя администрации Княжпогостского района Ирина Панченко, руководитель общественной палаты Главы РК в Княжпогостском районе Автандил Соселия, заведующая отделом культуры Мария Гойда. Глава района Надежда Туркина отметила, что библиотека оказывает ощутимую помощь Совету ветеранов в работе с пожилыми людьми. Ирина Шашкова, директор МЦБС вкратце рассказала о работе библиотек, об акциях, конкурсах, в рамках Года литературы и Года патриотизма в РК, где участвуют библиотеки. Встреча получилась яркой и насыщенной.

Комментарии (0)

Добавить комментарий