21 апреля 2015

"Доброй книге - добрый путь". Под таким название накануне Нового года правительство Республики Коми запустило культурный флешмоб. С инициативой пополнения книжных полок библиотек из личных фондов руководителей разных уровней власти выступил председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков во время посещения Национальной детской библиотеки.

Наш район тоже подключился к этой акции 24 марта 2015 года на Неделе детской книги Панченко Ирина Владимировна первый заместитель руководителя администрации Княжпогостского района вручила три познавательные книги для читателей детской библиотеки г. Емва.

Эстафету акции "Доброй книге - добрый путь" поддержали 21 апреля 2015.

В актовом зале администрации г. Емва прошел информационный день, посвященный празднованию Дня местного самоуправления, который отмечается в России ежегодно с 21 апреля 2013 года.

Руководитель администрации МР «Княжпогостский» - Вячеслав Иванович Ивочкин вручил центральной межпоселенческой библиотеке книгу В. В. Крестовского «Петербургские трущобы», отметив что любит читать исторические произведения.

Заведующая отделом культуры и национальной политики МР «Княжпогостский» Гойда Мария Григорьевна подарила Большой иллюстрированный толковый словарь русского языка В. И. Даля и пожелала творческих успехов в работе.