20 апреля 2015

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. «Наше здоровье – в наших руках» - так назывался урока здоровья, который провели 7 апреля сотрудники центральной библиотеки в детском доме № 5 «Рябинушка».

«Здравствуйте, ребята! Я вам говорю «Здравствуйте», а это значит, что я всем вам желаю здоровья! Здоровье для человека – одна из главных ценностей», - такими словами начала мероприятие Татьяна Кряковцева. Она рассказала ребятам, что главной темой Всемирного дня здоровья в 2015 году является безопасность пищевых продуктов. Патогенные бактерии, вирусы, паразиты, химические вещества, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний.

Чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек: употребления табака, алкоголя и наркотиков. С большим интересом подростки посмотрели видеоролик «Алкоголь убивает – береги себя».

Светлана Уляшева рассказала о вредных привычках, чем они опасны для подростков и как себя вести, чтобы избежать вредных привычек. Ребята посмотрели презентацию о вреде курения, познакомились с интересной книгой Пола Маккенна "Брось курить прямо сейчас".

Дети приняли активное участие в викторине «День здоровья», успешно разгадали кроссворд и сделали вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда.

Комментарии (0)

Добавить комментарий