16 апреля 2015

1 апреля в Юношеской библиотеке Республики Коми открылась мастерская продуктивной работы - I пилотный воркшоп «Библиотекарь будущего».

Он организован с целью приоритетной профессиональной поддержки молодого поколения библиотекарей, обмена знаниями и навыками в процессе интерактивной групповой работы. Участниками стали 30 молодых специалистов со всей республики.

В День веселья и смеха, шуток и розыгрышей, участники воркшопа радостно, примеряя на себя роли то мастера, то подмастерья, то учителя, то ученика, в ходе экспресс-уроков щедро делились с коллегами эффективными приемами из личной практики. Презентации и демонстрации успешных проектов, программ, акций, технологий, форм и приемов дополнялись интерактивными заданиями, результаты которых сразу шли в копилку коллективных находок.

Мария Давыдова провела деловую игру «Выборы: будь в теме», разработанную в Княжпогостской МЦБС. В ходе игры, участники воркшопа учились актуальным приемам правового просвещения молодых избирателей, за что были награждены призами от избирательной комиссии Княжпогостского района.

Подведение итогов первого воркшопа подтвердило высокий содержательный уровень и оригинальность представленных наработок.

В ходе интенсивной работы были успешно выполнены обозначенные организаторами задачи: активизация творческого потенциала молодых библиотекарей, обмен идеями и позитивным опытом эффективной работы, создание предпосылок для укрепления связей молодых библиотекарей республики. Участниками было высказано мнение о необходимости регулярных встреч молодых библиотекарей в разных форматах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий