1 марта 2015

26 февраля для ребят Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната г.Емва сотрудники отдела абонемент центральной библиотеки провели сразу два мероприятия.

«Если мы мальчишки, то мы богатыри», его подготовила библиотекарь Татьяна Кряковцева. Поздравив будущих защитников с прошедшим праздником - видео поздравлением. Рассказала историю праздника, а также рассказала ребятам, что 2015 год в России объявлен годом патриотизма. Ребята с большим интересом разгадывали кроссворд «Армия» в электронном формате, результаты порадовали и самих ребят, и их педагогов.

Давыдова Мария рассказала о дне Молодого избирателя, о правах и обязанностях будущих избирателей. Ребята приняли участие в игре «Я пойду на выборы, потому что…». Рассуждали о том, что каждое поколение имеет право выбирать своё будущее. Мы, приходим в этот мир, взрослеем, получаем профессию, приобретаем знания и опыт и передаём их поколениям. Но каждый из нас неразрывно связан с тем реальным миром, в котором живёт. В завершении ребята сделали вывод: что каждый голос может быть решающим, и каждый человек, свой выбор должен делать осознанно и с большой серьёзностью. На память ребята получили небольшие призы от Избирательной комиссии Княжпогостского района.

Комментарии (0)

Добавить комментарий