26 февраля 2015

«Читательские шалости»: день молодежного читательского самоуправления

25 февраля 2015 года Центр общественного доступа центральной межпоселенческой библиотеки г. Емва отмечал свой первый юбилей. Пять лет прошло со дня открытия центра, который принес много новшеств в работу библиотеки. В этот день в ЦОДе проходил день молодежного читательского самоуправления «Читательские шалости». Открывала праздник своим поздравлением директор МБУ «Княжпогостская МЦБС» Шашкова Ирина Васильевна. Специалист ЦОДа, Малышева Елена, рассказала о работе центра за прошедшие 5 лет и представила зрителям интересную фотопрезентацию. Ведущий библиограф информационно-библиографического отдела, Андреева Елена, рассказала об истории появления «Кока-Колы». Весело и увлекательно присутствующие поиграли в «Библиодартц», игра принесла много позитива и положительных эмоций. Так же на мероприятии был подведен итог конкурса «ФотоЦОД», который проходил в группе «Библиомания». Победителем стала Наталья Моголеева, её фотография была под номером 6. По окончанию мероприятия, любой желающий мог остаться и попробовать себя в роли сотрудника центра. «Новые» работники оформили выставку: «Безопасность на дорогах», попытались написать реферат о животных Африки, сделали справку о физической культуре и спорте, помогли разложить книги и журналы, научились делать ксерокопии и распечатку документов, и многое другое. В целом праздник прошел познавательно и интересно, все присутствующие были довольны, оставили положительные отзывы и поздравили ЦОД с Днем рождения.