24 февраля 2015

День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

В преддверии Дня Защитника Отечества 20 и 21 февраля сотрудники центральной детской библиотеки провели познавательно-игровую программу «Раз, два – левой!» для учащихся 2 б, 2 в и 4 б классов школы №2.

Ребята с интересом узнали историю праздника, какие рода войск несут службу и охраняют нас днём и ночью.

С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе, старались проявить смекалку и находчивость, показали хорошее знание истории армии, вспомнили пословицы. Радченко Кирилл, Кукина Аделина и Шевченко Алина прочитали стихи о защитниках Отечества.

Девочки поздравили стихами присутствующих мальчиков с праздником, все вместе спели песни «У солдата выходной», «Через две зимы». В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

Центральная детская библиотека

Комментарии (0)

Добавить комментарий