30 января 2015

30 января 2015 года прошел библиотечный флешмоб "Библиоволна", который был приурочен к открытию Года литературы в России. Библиотекари и все желающие, с шарами, под веселую музыку вышли на улицы города. В ходе шествия прохожим вручались призовые шары, визитки библиотек, буклеты, выпущенные библиотеками и т. д. Маршрут библиотекарей пролегал практически по всему городу от центральной библиотеки, захватывая: Центральную детскую библиотеку, РДК, школу № 1, отдел культуры, ДШИ, ЦНК, районную администрацию, школу № 2, и вернулись опять в библиотеку. Люди с радостью принимали шарики и были полны позитива. Флешмоб прошел весело и непринужденно, чувствовалась праздничная атмосфера, как от библиотекарей, так и от прохожих. "Библиоволна" прокатилась по городу стремительно и принесла море позитива.