16 апреля 2024

16 апреля 2009 года была отменена контртеррористическая операция на Северном Кавказе. Почти десять лет сюда направлялись представители силовых структур из других регионов для предотвращения террористических актов и гибели людей, для наведения конституционного порядка. В операции участвовали и наши земляки, были раненые и погибшие.

Сегодня в городском Сквере Памяти, у памятника погибшим в локальных конфликтах, сотрудники центральной библиотеки провели патриотическую акцию «Мы помнить время то не перестанем!».

Прозвучали слова благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей, за героизм и мужество в защите интересов своей страны от председателя Княжпогостского отделения Коми республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Можегова Валерия Николаевича.

В акции приняли участие ветераны боевых действий, юнармейцы СОШ № 1, представители учреждений культуры, Княжпогостской районной организации ветеранов, жители города.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_302380313