20 марта 2024

День работников культуры – это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Культура является «главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни», в ней кристаллизуется все то, чем живет человек, что волнует его в общественной и личной жизни, составляет содержание его идеалов, мыслей, чувств.

В Центре национальных культур состоялось итоговое совещание работников культуры, приуроченный к Дню работников культуры который отмечается 25 марта.

Руководители отрасли культуры в своих докладах отчитались о деятельности работы за 2023 год и озвучили планы на 2024 год. Сотрудникам библиотек МЦБС были вручены благодарности администрации района и управления культуры и спорта МР «Княжпогосткий»:

Дмитрогло Валентине, Зебаревой Екатерине, Катаевой Валентине, Кирушевой Евгении, Сенюковой Екатерине, Тягиновой Елене, Фёдоровой Александре.

Директор МЦБС Ирина Шашкова объявила благодарность за добросовестный труд: Вдовиной Антонине, Кочконьян Ирине, Лятиевой Елене. Поздравила всех с Днем работников культуры, пожелала дальнейших творческих побед и процветания.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_302054591