5 декабря 2023

5 декабря в библиотеке прошло праздничное мероприятие. Трактовская сельская библиотека отметила свой 20-летний юбилей в статусе модельной. В гости пришли постоянные читатели библиотеки, коллеги из г. Емва. Хозяева радушно встречали гостей. Ольга Карлова открыла мероприятие, сказала, что рады видеть всех на нашем празднике, в центре внимания сегодня - Трактовская модельная библиотека, которая отмечает свой День рождения! Директор Княжпоготской МЦБС Ирина Шашкова рассказала о библиотеках нового поколения, поздравила всех присутствующих с этим замечательным событием в жизни небольшой библиотеки и подарила подписку на периодические издания, вручила благодарственное письмо от начальника управления культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» Марии Гойда.

Праздничную программу открыли работники Дома культуры зажигательной цыганочкой, поздравительная открытка прозвучала от учителя начальной школы Светланы Прокофьевой, стихотворение собственного сочинения прочитал Гриненко Владимир.
Сотрудники центральной и Турьинской сельской библиотек представили краеведческий проект «Дорогами святынь»: судьба православных храмов Коми края.

Завершился праздник зажигательной коми песней «Коми муын» в исполнении Валентины Катаевой.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-201189216_277990058