16 января 2024

В центральной библиотеке проведены инструктаж по пожарной безопасности и пожарно-тактические занятия по эвакуации персонала и посетителей совместно с 23 пожарно-спасательной частью 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК.

Сотрудники библиотеки действовали по инструкции: сообщили о возникновении пожара в дежурную часть, директору МЦБС. Персонал и посетители библиотеки самостоятельно эвакуировались. Один человек был выведен, прибывшим оперативно пожарным расчётом на место вызова.

Раскатав пожарные рукава, команда спасателей приступила к делу. В ходе занятия условный очаг возгорания был ликвидирован. Сотрудники пожарной охраны сработали быстро, четко, слаженно.

Такие учения очень важны, ведь в чрезвычайной ситуации человек может растеряться, запаниковать, а данные занятия помогут выработать уверенность в своих действиях. В таких занятиях библиотекари города участвуют ежегодно.

IMG_20240116_100910_777398386103.jpg