22 декабря 2023

В жизни библиотеки, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события и даты. 22 декабря 2023 года библиотека-филиал м. Новый отметила свой юбилей - 40-лет и 15-лет со дня открытия социально-информационного центра «Семья. Книга»!

В это день здесь было празднично и торжественно: новогодняя красавица-ёлка и яркие красочные выставки - всё это создало праздничную атмосферу.

На встречу, посвященную этому знаменательному событию, собрались читатели, работники библиотек, почетные гости и юные читатели из клубного объединения «Растишка» - воспитанники детского сада «Колокольчик» совместно с воспитателями.

Хозяйки библиотеки Светлана Бехтерева и Татьяна Буланева рассказали историю библиотеки. С поздравительным адресом выступила директор МБУ «Княжпогостской МЦБС» Ирина Шашкова, которая подарила подписку журналов и вручила благодарности читателям. Трогательными были поздравления от ребят и воспитателей детского сада «Колокольчик». Теплые слова в адрес сотрудников учреждения прозвучали от читателей и сотрудников библиотек МЦБС.

Пришли в гости Дедушка Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех присутствующих с юбилеем, водили хоровод вокруг елочки, пели и танцевали.

Юбилей библиотеки — прекрасный повод вспомнить о том, как прошли годы её работы, сколько пользы она принесла, задуматься о том, что изменилось за это время и в каком направлении ей двигаться дальше.

В завершение прошел семинар, где рассматривались актуальные вопросы по работе с библиотечным фондом, обсуждалась ярмарка творческих идей: «Книжная ярмарка над Емвой. Путешествие в Лукоморье».

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_300454203