15 декабря 2023

Сотрудники центральной и Туръинской сельской библиотеки подготовили и провели информационно-музыкальную программу «Тöдмав сьылан шылад» (Угадай мелодию). Посвящена она к 45-летию со дня образования Союза композиторов Республики Коми.

В течение мероприятия звучали песни именитых композиторов и самодеятельных авторов. Творчество коми композиторов разнообразно по жанрам и обширно по тематике. Игра состояла из трех туров. В первом - для игроков были подобраны разнообразные категории песен: «Песни на стихи Федора Щербакова», «Песни из репертуара Лидии Логиновой», «Цветы (Дзоридзьяс)» и «Песни, где есть слова с географическими названиями».

Во втором туре по клипам отгадывали песни Владимира Трошева и ансамбля «Гуляночка». В третьем туре участники душевно и зажигательно исполнили коми песни в караоке, которые представлены на официальном сайте Национального театра Республики Коми. Команды отлично справились со всеми заданиями и остались довольны своей игрой.

Приятно читать оставленные отзывы о мероприятии: «Спасибо за прекрасно проведенное время, за песни, за интересные познавательные конкурсы…», «Все было просто замечательно и увлекательно…», «Хочется поблагодарить организаторов за подготовку и проведение вечера. Как всегда, библиотека очень дружелюбно и интересно встречает своих гостей…».