14 декабря 2023

Ежегодно с 2018 года в Республике Коми проводиться конкурс творческих проектов молодёжи «Предпринимательство без границ!», который является частью проекта Национальной библиотеки РК «Легион умников»!

В нём участвует креативная, целеустремлённая молодёжь. Ребята пишут бизнес-проекты, защищают работы, получают награды, а некоторые даже реализуют свои идеи в жизнь.

В этом году от Княжпогостского района было представлено 5 работ. В конкурсе участвовали девушки: Кеслер Екатерина, Белякова Валерия, Савина Анастасия, Евтихова Любовь и Лятиева Марина.

Евтихова Люба вышла в финал с проектом «Художественная школа «Контраст»», в номинации «Первоклассные услуги», и получила диплом 3 степени. В номинации «Сочинение» диплом 1 степени получила Лятиева Марина, которая заняла 1 место среди ребят всей республики.
Остальные участники получили сертификаты, подписанные Министром образования и науки Республики Коми и директором Национальной библиотеки РК.

Сегодня в центральной библиотеке города Емва участники получили свои заслуженные подарки и награды.Все ребята большие молодцы! Они ответственно отнеслись к работе и представили прекрасные проекты для конкурса! Поздравляем!