14 декабря 2023

Центральная библиотека города получила от Национальной библиотеки Республики Коми 5 игр, которые стали победителями фестиваля интеллектуальных игр «Ворсантор» (Время играть).

Ребята со всей республики Коми участвовали в конкурсе, изобретая авторские настольные игры. От Княжпогостского района заявилось на фестиваль 3 участника, двое из которых прошли в финал и защищали свои проекты на Митапе фестиваля.

Сам проект инициирован Ассоциацией библиотек Республики Коми «ЧУКОР» и осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Каждая участвовавшая библиотека республики получила следующие игры:
-Военно-историческая игра «Дорога памяти ВОВ»
-Математическая игра «Звездосчеты»
-Правила дорожного движения «Не спи на дороге».
-Этнографическая игра «Коми серпасъяс»
-Краеведческая игра «Тöд»

Сегодня ребята 9 класса МБОУ «СОШ №1» поучаствовали в фестивале и познакомились с настольными играми-победителями. Игры привлекли внимание и вызвали интерес у старшеклассников, а также прозвучали идеи для создания новых игр. Спасибо ребятам за участие, ждём на следующих мероприятиях фестиваля «Ворсантор»!