14 декабря 2023

В центральной библиотеке состоялось итоговое награждение участников двух конкурсов республиканского значения: «Ас йöз» и «Выль нимъяс».

Центр коми культуры города Сыктывкара совместно с Сыктывкарским представительством «Коми войтыр» впервые провели открытый городской конкурс среди самодеятельных авторов «Ас йӧз / Земляки».

От Емвинской библиотеки участвовали постоянные читатели: Беглецова В.В., Корюкова Е.Н., Дмитренко Т.И., Уляшова Н.С., Федорова А.Е. и Ширяева А.А. Все они награждены Дипломами об участии и памятными подарками.

Двенадцатый раз проводится ежегодный конкурс художественного слова «Выль нимъяс» – «Новые имена». Организацию и проведение Конкурса осуществляет Союз писателей Республики Коми. В этом году конкурс был посвящен 90-летию со дня рождения Народного поэта Республики Коми А.Е. Ванеева.

Центральная библиотека Емвы отметила своих читателей (Лощенкину Еву, Коновалову Ульяну и Федорову Александру) и вручила им Благодарности и подарки за участие в конкурсе.

В адрес присутствующих прозвучали тёплые слова признательности за их литературное творчество и пожелания новых творческих успехов, удачи и добра!