12 декабря 2023

Сегодня в центральной библиотеке совместно с миграционной службой Княжпогостского района юным гражданам были торжественно вручены паспорта, начальником отдела МВД России по Княжпогостскому району, подполковником полиции Чупровым Алексеем Фёдоровичем.

С 2011 года прошло 20 мероприятий и выдано 185 паспортов. Сегодня еще 11 юных граждан получили свой первый документ, среди них были не только юные жители Емвы, но и ребята из Синдора и Чиньяворыка.

Получение паспорта в День Конституции Российской Федерации - огромная честь и ответственность. С приветственным словом выступил первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ховрин Михаил Валентинович. Для всех присутствующих торжественно прозвучал гимн России и известные песни: «С чего начинается Родина» и «Умывает красно солнышко», в исполнении Валентины Катаевой, так же была проведена интерактивная игра-викторина «День Конституции».

В завершение мероприятия каждый юный гражданин получил памятные подарки: обложки для паспорта от Российского движения детей и молодёжи "Движение первых", календарик с логотипом мероприятия и сладкий презент от директора библиотеки Ирины Шашковой. По многолетней традиции, мероприятие завершило общее фото на память и отзывы от родителей: «Большое спасибо за красивое, запоминающееся мероприятие. Теперь оно точно будет значимое и важное в жизни наших детей…», «Для нас это праздник вдвойне, очень здорово придумали совместить вручение паспортов вместе с праздником».

Мероприятие проведено в рамках празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации.

#ДеньКонституции

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_300178998