4 декабря 2023

В лидеры лучших проектов на российском уровне вошла Центральная детская библиотека МБУ «Княжпогостская МЦБС».

В 2023 году в XII Всероссийской акции #ДобровольцыДетям приняли участие более 21 тыс. организаций социального обслуживания, образования, культуры, спорта, социально ориентированные некоммерческие организации из 56 субъектов Российской Федерации с проведением более 17 тыс. мероприятий и охватив более 1 млн. граждан.
В субъектах Российской Федерации по итогам проведения Всероссийской акции были определены 1084 региональных лидера.

От Республики Коми были направлены следующие проекты:
- мобильная творческая мастерская «Öшкамӧшка» ГБУ Республики Коми «Комплексный центр социальной защиты населения Усть-Вымского района» в номинации «Старший друг»;
- «Волонтеры в библиотеке» Центральная детская библиотека МБУ «Княжпогостская МЦБС» в номинации «Помощь другу»;
- «Детский совет депутатов» отделение социальной реабилитации несовершеннолетних ГБУ Республики Коми «Комплексный центр социальной защиты населения Сыктывдинского района» в номинации «Помощь другу».

Лидерами XII Всероссийской акции #ДобровольцыДетям признаны 40 организаций из 35 регионов Российской Федерации.
Чествование победителей состоялось 1 декабря 2023 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Коллектив детской библиотеки выражает искренние слова благодарности за высокую оценку работы детям, нашим друзьям и волонтерам, родителям ребят и коллективу управления культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» за поддержку и доверие.