7 апреля 2023

7 апреля гостями центральной библиотеки стали пожилые из Княжпогостского дома-интерната и группы кратковременного пребывания (СДУ). Обзор литературы «Интересные факты о музыке, композиторах», приуроченный к Всемирному дню здоровья, рассказывал об увлекательных моментах из истории музыки и жизни композиторов. С помощью презентации гости познакомились с творчеством А. Моцарта, Ф. Шопена, Н. Паганини, Людвига Ван Бетховена, И.С. Баха, Ф. Листа, Г.Ф. Генделя, П.И. Чайковского, прослушали на грампластинках «Лунную сонату» Людвига Ван Бетховена и «Вальс цветов» Петра Ильича Чайковского. С удовольствием участники мероприятия играли в «Музыкальный сундучок», а в завершение смастерили музыкальный инструмент - маракас и сделали фото на память.