25 января 2023

25 января в центральной библиотеке прошла очередная встреча в рамках проекта «Социальное партнерство». В гости пришла группа кратковременного пребывания в рамках системы долговременного ухода (СДУ) и представители Совета ветеранов.

Сотрудники библиотеки подготовили и провели два мероприятия: «Такие разные Татьяны» к Татьяниному дню и «Не дозвучал его аккорд», посвященное В.С. Высоцкому.

По церковному календарю 25 января вспоминают святую мученицу Татиану, родившуюся в Риме около 200 года, а так же День студента. Сотрудник абонемента Ольга Пономарева рассказала гостям о происхождении этого праздника, показала мультимедийную презентацию и видеоролик. Для закрепления материала читатели поучаствовали в интеллектуально-развлекательной игре, где проявили смекалку и ответили на вопросы, угадали героев сказочных объявлений, вспомнили песни о Татьянах.

Во второй части встречи сотрудник читального зала Татьяна Серёгина познакомила с жизнью и творчеством В.С. Высоцкого, день рождения которого отмечается 25 января. Владимир Семенович Высоцкий – талантливый актер театра и кино, поэт, автор – исполнитель собственных песен. Татьяна рассказала о непростой судьбе поэта, о великой любви – Марине Влади. Посетители посмотрели видеоролик «Я, конечно вернусь…», познакомились со стихами Высоцкого, прослушали песни на грампластинках в исполнении автора. Встреча подарила массу впечатлений и хорошее настроение.

Также для читателей в библиотеке оформлена тематическая выставка книг, героини которых носят имя Татьяна.