Предлагаем почитать!

Дочь снегов

Дочь снегов
Лондон Джек

Лондон Джек (1876-1916). Дочь снегов: роман / Джек Лондон; пер. с англ. В. Минушина. . - Санкт-Петербург : Азбука, Азбука-Аттикус, 2018. - 320 с. - (Азбука-классика). – 16+ Местоположение книги – отдел абонемента ЦМБ

«Дочь снегов» — первое произведение Джека Лондона в жанре романа, опубликовано в 1902 году. Произведение относится к «северной» теме, к которой Джек Лондон не раз обращался в своём творчестве.

Действие разворачивается в Юконе (Канада), главная героиня — Фрона Уэлз. Это дочь богатого предпринимателя и юконского старожила. Проведя три года в университетах Европы, Фрона возвращается к отцу на Север, который готовит ей испытание любовью и любовным соперничеством, в котором проверяются на прочность и она сама, и ее поклонники... Всесторонне образованная, она в то же время сохранила искренность и простоту в общении с людьми. Роман, в том числе, рассказывает о жизни и приключениях золотоискателей во время золотой лихорадки на Клондайке.

Новости

1 июля 2026

Свой долг исполнили сполна

Свой долг исполнили сполна
Сегодня, в День ветерана боевых действий, в Сквере Памяти состоялась патриотическая акция «Свой долг исполнили сполна». В Республике Коми этот праздник был официально утвержден в 2021 году и посвящен всем, кто участвовал в боевых действиях на территории СССР, России и других государств после 1945 года.
22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.
12 июня 2026

«Алая лента – 2026»

«Алая лента – 2026»
Центральная библиотека представила «Книжную радугу» на «Алой ленте – 2026» в Сыктывкаре 12 июня в Сыктывкаре в рамках IV Межрегиональной выставки-ярмарки «Алая лента – 2026» центральная библиотека (г. Емва) успешно провела интерактивную площадку «Книжная радуга над Емвой». Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.