Предлагаем почитать!

Неизвестность

Неизвестность
Слаповский Алексей Иванович

Слаповский Алексей Иванович. Неизвестность: роман века: 1917-2017 / Алексей Слаповский. - Москва: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2017. - 504 с. ; 21 см. . - (Новая русская классика)

Новая книга Алексея Слаповского «Неизвестность» носит подзаголовок «роман века» – события охватывают ровно сто лет, 1917–2017. Сто лет неизвестности. Это история одного рода – в дневниках, письмах, документах, рассказах и диалогах.

Герои романа – крестьянин, попавший в жернова НКВД, его сын, который хотел стать летчиком и танкистом, но пошел на службу в этот самый НКВД, внук-художник, мечтавший о чистом творчестве, но ударившийся в рекламный бизнес, и его юная дочь, обучающая житейской мудрости свою бабушку, бывшую горячую комсомолку. «Каждое поколение начинает жить словно заново, получая в наследство то единственное, что у нас постоянно, – череду перемен с непредсказуемым результатом».

Новости

1 июля 2026

Свой долг исполнили сполна

Свой долг исполнили сполна
Сегодня, в День ветерана боевых действий, в Сквере Памяти состоялась патриотическая акция «Свой долг исполнили сполна». В Республике Коми этот праздник был официально утвержден в 2021 году и посвящен всем, кто участвовал в боевых действиях на территории СССР, России и других государств после 1945 года.
22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.
12 июня 2026

«Алая лента – 2026»

«Алая лента – 2026»
Центральная библиотека представила «Книжную радугу» на «Алой ленте – 2026» в Сыктывкаре 12 июня в Сыктывкаре в рамках IV Межрегиональной выставки-ярмарки «Алая лента – 2026» центральная библиотека (г. Емва) успешно провела интерактивную площадку «Книжная радуга над Емвой». Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.