Предлагаем почитать!

Казароза

Казароза
Юзефович Леонид Абрамович

Юзефович Леонид Абрамович. Казароза: [роман, рассказы] / Леонид Юзефович. - Москва: АСТ : Редакция Елены Шубиной. - 413 с. ; 21 см. . - (Новая русская классика)

Леонид Юзефович - писатель, историк, автор документальных романов-биографий - "Самодержец пустыни" о загадочном бароне Унгерне и "Зимняя дорога" (премии "Большая книга" и "Национальный бестселлер") о последнем романтике Белого движения генерале Анатолии Пепеляеве.

Действие романа «Казароза» разворачивается параллельно в двух эпохах, в 1920 и 1975 годах и увлекает нас в расследование таинственных событий. Россия, 1920 год. Известная актриса и певица Зинаида Казароза приезжает с гастролями в маленький уральский городок. Члены клуба любителей эсперанто приглашают звезду выступить у себя на вечере. Казароза соглашается и… погибает прямо на сцене от рук неизвестного убийцы. «Эсперантист» Свечников, влюбленный в певицу и устроивший ее концерт, пытается установить, кто совершил это чудовищное злодейство.

Новости

26 апреля 2025

Эхо мирного атома

Эхо мирного атома
Сегодня, жители г. Емвы собрались у памятника «Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», чтобы вспомнить трагические события, когда в ночь на 26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа. Сотрудники центральной библиотеки провели патриотическую акцию, посвящённую 39-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
25 апреля 2025

«Библионочь. Свои герои»

«Библионочь. Свои герои»
Сегодня центральная библиотека распахнула свои двери в необычное вечернее время, для участников Всероссийской акции «Библионочь. Свои герои». В этом году «Библионочь» приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
25 апреля 2025

Свои герои

Свои герои
25 апреля центральная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2025». Тема акции – «Свои герои», приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Девиз акции - «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».