В рамках Года литературы 14 октября библиотекари Уляшева Светлана и Душичева Лилия в доме интернате для престарелых и инвалидов провели литературно-поэтический час «За душою следом…», где познакомили слушателей с творчеством современных коми поэтов (Кановой Т., Елфимовой А., Лужикова А., Фролова Д. и Кушманова В.В.).

В подготовленной презентации были представлены фотографии поэтов, основные факты из жизни, а библиотекари кратко рассказали о биографии поэтов и прочитали стихи, которые ничуть не уступают по глубине, лирике и душевности «большим» поэтам России. Слушатели познакомились с книгами и сборниками стихов представленных поэтов.

Новости

1 июля 2026

Свой долг исполнили сполна

Свой долг исполнили сполна
Сегодня, в День ветерана боевых действий, в Сквере Памяти состоялась патриотическая акция «Свой долг исполнили сполна». В Республике Коми этот праздник был официально утвержден в 2021 году и посвящен всем, кто участвовал в боевых действиях на территории СССР, России и других государств после 1945 года.
22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.
12 июня 2026

«Алая лента – 2026»

«Алая лента – 2026»
Центральная библиотека представила «Книжную радугу» на «Алой ленте – 2026» в Сыктывкаре 12 июня в Сыктывкаре в рамках IV Межрегиональной выставки-ярмарки «Алая лента – 2026» центральная библиотека (г. Емва) успешно провела интерактивную площадку «Книжная радуга над Емвой». Напомним, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.