«За душою следом…»
В рамках Года литературы 14 октября библиотекари Уляшева Светлана и Душичева Лилия в доме интернате для престарелых и инвалидов провели литературно-поэтический час «За душою следом…», где познакомили слушателей с творчеством современных коми поэтов (Кановой Т., Елфимовой А., Лужикова А., Фролова Д. и Кушманова В.В.).
В подготовленной презентации были представлены фотографии поэтов, основные факты из жизни, а библиотекари кратко рассказали о биографии поэтов и прочитали стихи, которые ничуть не уступают по глубине, лирике и душевности «большим» поэтам России. Слушатели познакомились с книгами и сборниками стихов представленных поэтов.
Новости
26 апреля 2025
Эхо мирного атома
Сегодня, жители г. Емвы собрались у памятника «Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», чтобы вспомнить трагические события, когда в ночь на 26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа. Сотрудники центральной библиотеки провели патриотическую акцию, посвящённую 39-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
25 апреля 2025
«Библионочь. Свои герои»
Сегодня центральная библиотека распахнула свои двери в необычное вечернее время, для участников Всероссийской акции «Библионочь. Свои герои». В этом году «Библионочь» приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
25 апреля 2025
Свои герои
25 апреля центральная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2025». Тема акции – «Свои герои», приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Девиз акции - «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».