Валентина Беглецова:

«…Мы с чувством оптимизма не расстались…»

Краеведческий десант «Эстафета добрых дел» проводится с 2011 года. Первая встреча «…На вымских просторах, в народных разговорах» прошла с краеведом, заслуженным работником республики, сказительницей с. Туръя Ольгой Степановной Шлоповой.

Вторая встреча была организована с почётными гражданами г. Емвы П.П. Полевым, А.К. Шубиной, А.Ф. Ждановой, Д.Н. Татариновым, А.М. Марининым, А.М. Барбашовой, Г.С. Габовым, А.И. Дригула. Материалы, собранные для встречи вошли в биобиблиографический справочник «За добросовестный труд и личный вклад: Почетные граждане города Емвы».

Третья встреча прошла в музее образования г. Емвы с Валентиной Беглецовой, краеведом, автором песни о Емве и многих других песен и стихов про Княжпогостский район. На встрече прозвучали песни и стихи В. Беглецовой, Н. Уляшевой, поэтов Княжпогостского района в исполнении коллектива ЦНК «Адзысьлӧмъяс», П. Андреева и учащихся Шошецкой средней школы.

Фотоинформация 2013 г.

Новости

12 сентября 2025

Книги – музыка для души.

Книги – музыка для души.
Открытие библиотеки нового поколения означает создание многофункционального пространства, ориентированного на потребности современного человека, где помимо книжных фондов и тихих зон для чтения, предоставляются интерактивные технологии, компьютерная техника и многое другое. Такая библиотека открылась у нас в г. Емва, на базе библиотеки-филиала №15 МБУ «Княжпогостская МЦБС», которая находится в здании детской школы искусств.
9 августа 2025

Юбилей села Княжпогост

Юбилей села Княжпогост
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025

Летопись длиною в 45

Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).