«Наш край родной в стихах и в прозе».

Юбилейный видео марафон
к 80-летию Княжпогостского района.

На земле Княжпогостского района сходятся пути-дороги далёкого прошлого и будущего, создавая неповторимость и самобытность этого края. На нашей земле выросли люди, прославившие не только наш район, Республику, но и Россию. Среди них всемирно известные учёные Питирим Сорокин, Василий Сенюков, поэт Фёдор Щербаков, скульптор Юрий Борисов, художник Валентин Поляков и Николай Жилин, Герой Советского Союза Николай Гущин. Сегодняшнее поколение хранит в своих сердцах любовь к своей малой родине, гордится успехами и переживает за неудачи. Сотрудники МБУ «Княжпогостская МЦБС» поздравляют жителей с 80-летием Княжпогостского района. Пусть наш район процветает и развивается, преображается и становится лучше с каждым днём. Предлагаем вашему вниманию юбилейный видео марафон «Наш край родной в стихах и в прозе»: интересные истории, события, факты из книг и сборников о населенных пунктах, знаменитых людях Княжпогостского района, отрывки из литературно-поэтических мероприятий центральной библиотеки.

Ляли
Серёгово
Княжпогост
Шошка
Туръя
Тракт
Иоссер
Мещура
Седъюдор
м. Новый
Поэтическая гостинная "Мы пришли к вам со стихами". А. Кортелев
Поэтическая гостинная "Мы пришли к вам со стихами". В. Афиногенова
Поэтическая гостинная "Творческое созвездие". П. Ларионов
Н.С. Уляшова

Новости

1 июня 2025

День защиты детей

День защиты детей
В Международный день защиты детей библиотеки города Емвы для всех желающих провели литературную викторину, экологическую игру и мастер-классы. Детский праздник удался, участники получили много полезной информации, позитива, поделки, сделанные своими руками, проявили свою активность и позитив.
30 мая 2025

Разведка 2.0

Разведка 2.0
Сегодня майским жарким днем в читальном зале центральной библиотеки развернулся штаб разведчиков, учащихся школы им. Ларионова, которые пришли на военно-патриотическую игру «Разведка 2.0».
9 мая 2025

«Да здравствует 9 мая - День Великой Победы!»

«Да здравствует 9 мая - День Великой Победы!»
Сотрудники библиотек города приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Центральная улица ожила.