План занятий по подготовке неработающего населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

1 занятие. Оповещение о чрезвычайных ситуациях. Действия населения по предупредительному сигналу "Внимание всем!" и речевым информациям штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

2 занятие. Средства коллективной и индивидуальной защиты.

3 занятие. Защита населения путем эвакуации. Порядок проведения эвакуации.

4 занятие. Выполнение противопожарных мероприятий. Локализация и тушение пожаров.

5 занятие. Медицинские средства индивидуальной защиты населения.

6 занятие. Оказание само- и взаимопомощи при ранениях, кровотечениях, переломах, ожогах. Основы ухода за больными.

7 занятие. Особенности защиты детей. Обязанности взрослого населения по ее организации.

8 занятие. Морально-психологическая подготовка населения к действиям в ЧС.

План занятий.pdf

Новости

6 июля 2026

Менам муза

Менам муза
В селе Куратово состоялся республиканский праздник "Менам муза", посвященный 187-летию со дня рождения выдающегося коми поэта и основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова. Традиционно участники мероприятия возложили цветы к бюсту поэта, с коми песнями прошли к музею литературных героев И.А. Куратова.
1 июля 2026

Свой долг исполнили сполна

Свой долг исполнили сполна
Сегодня, в День ветерана боевых действий, в Сквере Памяти состоялась патриотическая акция «Свой долг исполнили сполна». В Республике Коми этот праздник был официально утвержден в 2021 году и посвящен всем, кто участвовал в боевых действиях на территории СССР, России и других государств после 1945 года.
22 июня 2026

Нам не забыть ту роковую дату…

Нам не забыть ту роковую дату…
22 июня, в День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у памятника-обелиска «Присяга» в Емве собрались жители города, представители организаций и учреждений, чтобы почтить память воинов-земляков, павших за Родину.