Сельский Дом культуры п. Тракт совместно с Трактовской сельской модельной библиотекой в ноябре организовали вечер общения для людей с ограниченными возможностями. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке за чашкой чая.
Ведущие, художественный руководитель Татьяна Зайцева и культорганизатор Галина Шепеленко подготовили развлекательную игру «Угадай фильм». Ведущий библиотекарь Трактовской модельной библиотеки Ольга Карлова провела викторину «Назад в СССР», посвященную советским фильмам. Как известно, этот год у нас в стране объявлен Годом кино. Среди гостей присутствовали председатель общества инвалидов А.Г. Люосев и член президиума районного Совета Л. С. Оболдина.
Одной из главных проблем людей с ограниченными возможностями является одиночество, и главная цель подобных мероприятий - общение. Мы надеемся, что в этот вечер они не чувствовали себя одинокими и разобщенными.


Новости
11 ноября 2025
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
7 ноября 2025
Сегодня в центральной библиотеке прошёл "Большой этнографический диктант" в офлайн формате. Активное участие в написании диктанта приняли студенты Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ». Ребята ответили на 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов России. Было непросто, но очень интересно!
5 ноября 2025
В честь праздника 5 ноября в центральной библиотеке прошла церемония вручения первых паспортов юным жителям района. В зале царила особая, торжественная атмосфера. Это событие давно стало доброй традицией, подчеркивающей глубокую связь между личными достижениями молодых граждан и историей всей страны.