Одно из популярных направлений в музыке среди молодежи - рэп. Им увлекается практически каждый - слушает, пытается читать…
В субботний вечер в Трактовской сельской модельной библиотеке прошел «Рэп-Батл» - своеобразное состязание. Смехом наполнялись стены библиотеки, когда всем знакомые стихотворения «Муха-цокотуха», «В лесу родилась елочка», песенка «В траве сидел кузнечик» были прочтены в стиле рэп с различными эмоциональными интонациями. Тексты были вложены между страницами книг.
В ходе мероприятия выяснилось, что взрослые ничего не знают о современных компьютерных играх. А вот юные участники с легкостью ответили на все подготовленные вопросы по игре «Клешь рояль».
Таким образом мы добились того, чтобы у подростков появилось желание еще раз посетить библиотеку, провести свободное время с удовольствием и пользой, а не только для скучного выполнения домашнего задания.



Новости
26 марта 2026
В Детской школе искусств г. Емва прошло итоговое совещание в сфере культуры за 2025 год, приуроченное ко Дню работника культуры. Участники обсудили достигнутые результаты, поделились наработками и наметили планы на будущее. В центре обсуждения оказалась работа учреждений культуры — от библиотек и музеев до домов культуры и прочих профильных объектов.
18 марта 2026
В честь знаменательной даты – воссоединения Крыма с Россией – центральная библиотека организовала для старшеклассников МБУ «СОШ №1» квест-игру.
18 марта 2026
В преддверии 12-й годовщины присоединения Крыма к России сотрудники центральной библиотеки провели для студентов политехникума квест-игру «Крым и Россия - мы вместе».
Прежде, чем включиться в процесс игры ребята прослушали информацию об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, а также о Севастополе - городе федерального значения и Черноморском флоте.