9 мая самый главный праздник страны! В этот день не остается равнодушных к памяти Героев военных лет.
С каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше. Люди с трепетом относятся к памяти тех, которых уже с нами нет. В этот день с гордостью проносят их портреты по улицам страны.
Трактовская сельская модельная библиотека приняла участие в организации празднования Дня победы. В фойе Дома культуры транслировалась презентация «Будем помнить их имена», на которой каждый мог узнать своего деда, прадеда, соседа или просто знакомого. Также было представлено видео «Во имя памяти…» подготовленной МБУ «Кяжпогостская МЦБС».


Новости
12 сентября 2025
Открытие библиотеки нового поколения означает создание многофункционального пространства, ориентированного на потребности современного человека, где помимо книжных фондов и тихих зон для чтения, предоставляются интерактивные технологии, компьютерная техника и многое другое.
Такая библиотека открылась у нас в г. Емва, на базе библиотеки-филиала №15 МБУ «Княжпогостская МЦБС», которая находится в здании детской школы искусств.
9 августа 2025
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).